Логотип

ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ В
КРИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ

+7 921 954-49-00 (просьба писать Telegram или Макс)
г. Санкт-Петербург

Помочь Вячеславу пройти курс реабилитации после травмы позвоночника

Махов Вячеслав, 18 лет
г. Курск
Диагноз: Закрытая позвоночно-спинномозговая травма. Перелом тела и дужки С6 позвонка. Ушиб спинного мозга тяжёлой степени с гематомиелией.
Медицинские документы
Помогите Вячеславу научиться ходить
Вячеславу всего 18 лет. После травмы позвоночника он заново учится сидеть, двигаться и держать тело. Врачи видят потенциал восстановления, и реабилитация поможет приблизить момент, когда он сможет встать на ноги
Необходимо собрать 378 000 ₽
5% собрано
350₽
520₽
1070₽
Помогать каждый месяц

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и принимаете условия оферты

*Процент собранных средств обновляется каждые 2-3 рабочих дня

Вячеславу 18 лет. Он занимается в вертикализаторе и на реабилитационном велотренажере. После последних курсов Вячеслав научился сидеть и стоять на четвереньках. Ему нужна помощь, чтобы восстановиться после позвоночно-спинальной травмы.

Фотография Фотография

Вячеслав к 16 годам успел поступить в техникум и планировал стать мастером по ремонту автомобилей. В свободное время юноша занимался спортом. На выпускном вечере в школе Вячеслав неудачно поскользнулся и ударился головой о бортик бассейна.

Потерял сознание, упал в воду, но мама спасла меня. Скорая помощь прибыла через 40 минут. Меня госпитализировали в реанимацию.

В больнице у Вячеслава диагностировали ушиб спинного мозга, перелом позвонка. Температура поднялась до 40 градусов. Врачи не рисковали оперировать — говорили, что Вячеслав может не перенести вмешательства.

Все затянулось на целый месяц, чудом выжил, пока искали, куда меня госпитализировать. Меня направили в Москву, где провели сложную операцию. Нормализовали температуру, сняли воспаление. Также обнаружили тромбоз, который успешно устранили. Настоящие профессионалы сделали всё возможное.

Фотография Фотография

Из-за травмы у Вячеслава развилась параплегия — стоять на ногах юноша не мог. Появилась спастика в руках, нарушилась чувствительность в теле ниже груди. В московской больнице Вячеслав прошел свой первый курс реабилитации.

Позже было огромное количество реабилитаций. За полтора года я значительно улучшил своё состояние: могу сидеть, переворачиваться, стоять на четвереньках, вертикализирован. Врачи говорят, что разрыва спинного мозга нет, и восстановление возможно.

Вячеслав самостоятельно чистит зубы, бреется, частично готовит себе бутерброды. Врачи центра им. Рошаля отмечают положительную динамику — повышение силы мышц, способность Вячеслава сидеть более 15 минут без поддержки. Вячеславу рекомендовали ежедневно заниматься дома ЛФК и проходить комплексные курсы реабилитации.

Нужно много работать, не останавливаясь на достигнутом. Однако для этого требуются ещё курсы реабилитации, оплатить которые я не могу. Моя семья исчерпала все средства.

Фотография Фотография

Специалисты центра «Нейрофит» разработали для Вячеслава реабилитационную программу. В курс входят занятия в специальных тренажерах, адаптивный фитнес, обучение ходьбе, ЛФК. Стоимость курса — 378 000 рублей. Вячеслав и его семья не могут найти такую сумму.

Я буду очень благодарен за ваше участие и поддержку, за помощь в сборе средств на реабилитацию. Это путь к моему здоровью, я мечтаю снова ходить по земле, встать на ноги и жить полноценной жизнью.

Помочь Вячеславу Медицинские документы
и еще более 250 людей надеятся на нашу поддержку
и еще более 250 людей надеятся на нашу поддержку
и еще более 250 людей надеятся на нашу поддержку

На пожертвования нуждающиеся получают

Лечение и реабилитацию

Оплату хирургических операций и обследований

Лекарства

Помочь Вячеславу
2500

Человек получили
помощь за 2024 год

Фархутдинов Камиль, 4 года
г. Туймазы
Спасибо огромное фонду "Добрый слон"! Вы делайте очень много для людей оказавшихся в трудной жизненной ситуации, у вас работаю самые добрые люди! Выражаем вам благодарность за что, что помогли пройти моему сыну реабилитацию
Николай Новицкий, 29 лет
г. Уфа
Друзья, спасибо каждому, кто помогал. Благодаря вам я обязательно встану на ноги и отведу дочку в школу.
Богдан Власов, 4 года
д. Богданово
Я благодарна каждому доброму человеку за помощь моему ребенку! В мире еще остались добрые люди, спасибо вам! Сейчас мой сын проходит реабилитацию и мы стали еще на шаг ближе к здоровой и полноценной жизни!
Максим Валерьевич
г. Санкт-Петербург
Я очень благодарен фонду и всем добрым людям, что откликнулись на мою просьбу помочь! Я стал на шаг ближе к своей самой заветной мечте - ходить. Без вас это было бы невозможно, еще раз спасибо!
Джаббарова Гулчехра Муратбековна
г. Москва
Выражаем огромную благодарность фонду и всем добрым людям! Добра, здоровья вам и вашим детям! Спасибо вам!
Кузнецов Никита
г. Казань
Яна, спасибо огромное вам и вашей команде, благодаря вам у моего сына появится шанс на здоровую и счастливую жизнь! Пусть ваши семьи и дети будут здоровы
Шарков Павел
г. Кронштадт
Огромное спасибо всем неравнодушным за помощь! Теперь у меня есть портативный кислородный концентратор и я смогу выходить за пределы дома! Так же хочу поблагодарить от всего сердца за то, что помогли погасить долг по коммуналке.
Терехова София Артёмовна
г. Санкт Петербург
Яночка, спасибо вам огромное за помощь, мы очень-очень вам благодарны, Для нашей семьи это большое подспорье. Старшая доченька в школе, а муж на работе, ну а мама нас сфоткала. Спасибочки ещё раз от всего сердца от всей нашей семьи, больше всего радости у ребенка от фруктов и вкусняшек, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! А самое главное пусть вам всем Боженька помогает в ваших добрых делах ! Мирного неба над головой всем !!!
Бирюкова Кристина Ярославовна
г. Санкт Петербург
Спасибо Вам огромное. Вы просто волшебники, которые делают очень огромное дело. Мы очень вам благодарны за такую помощь.
Гладкова Таисия Львовна
г. Санкт Петербург
Добрый вечер, Яночка! Продукты мы получили, благодарю вас за ваше милосердие. Так всего много. Теперь я уверена, у нас все получится, мы живы, а это главное. А ваше наставление, для меня это - урок жизни. Только позитив. Спасибо большое.
Севастьянова Злата Васильевна
г. Санкт Петербург
Большое вам спасибо! Вы делаете очень нужные и добрые дела, я уверена что вы помогли очень многим семьям. Очень вам благодарна. И я очень удивлена была, что вы помогли.

Слова благодарности

Помогите людям в кризисных ситуациях пройти жизненно важное лечение

На собранные средства помощь получат 250 человек
350₽
520₽
1070₽
Помогать каждый месяц

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и принимаете условия оферты

БОЛЕЕ 8 ЛЕТ МЫ ДАРИМ НАДЕЖДУ ЛЮДЯМ

Благотворительный фонд «Добрый слон» существует с 2014 года. Фонд ведет благотворительную деятельность в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Наша команда реализует ряд проектов по оказанию гуманитарной помощи одиноким пенсионерам, детям-сиротам и семьям, попавшим в кризисную ситуацию.

О результатах нашей работы мы рассказываем в нашей группе ВК

Создатели проекта

Чурганова Наталья Владимировна
Основатель, директор
Смирнова Татьяна
Координатор проекта

Каждый месяц нашу помощь получают

16

Учреждений для детей-сирот
и одиноких пожилых

500

детей-сирот

625

одиноких
пенсионеров

80

нуждающихся
семей

Документы и реквизиты фонда «Добрый Слон»

Отчеты о благотворительной деятельности:

За 2024 год
За 2023 год
За 2022 год
За 2021 год
За 2020 год
За 2019 год
За 2018 год
За 2017 год
За 2016 год
За 2015 год
Благотворительная программа
Аудиторское заключение
Отчетность в Минюст

Партнеры и друзья фонда

Поддержите тех, кто не может самостоятельно справиться с трудностями жизни

На собранные средства будет оказана помощь людям, которые находятся в безвыходной ситуации
350₽
520₽
1070₽
Помогать каждый месяц

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и принимаете условия оферты